Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2021, 09:12   #145
Rub
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: Стук в подвеске

Вчера делали вторую Весту с пробегом 8 тысяч км,у него был бубнеж стоек на гребенке и справа металлический стук какой-то,сняли стойки,штоки обеих стоек прожимались легко,не текли и не отпотевали.Отвезли закачать газ,в обеих стойках даже не было и 0,5 атмосферы,но штоки медленно выходили,будучи утопленными.Закачали в каждую по 6 атмосфер,поставили на машину,сразу ощутилось,что подвеска стала сбитой и упругой, впечатления положительные,бубнеж на гребенке на малой скорости ушел абсолютно полностью,справа совсем чуть-чуть что-то всё-таки постукивает,но значительно тише,а иногда и еле слышно,может,пластиковый пыльник постукивает о корпус амортизатора,либо гайки штока до конца не обжимает.Хочу попробовать подложить шайбу под гайку,если не поможет,посмотреть защиту,может она даёт звук.Если не поможет,как вариант,со своей машины перекинуть ему правую стойку в сборе,и посмотреть,если у него звук уйдет,значит,дело в его правой стойке.Но бубнеж у него,как и у меня, от закачки газа ушел полностью,это точно.У меня на моей вообще сейчас красота,ни бубнежа,ни стуков от передка,машиной доволен.Мастер,кстати,сказ л,что это абсолютно в порядке вещей сейчас даже с новыми стойками из магазина,они бывают с недостаточным давлением газаВывод: качать стойки с достаточным пробегом,хоть и не текущие,думаю не стоит,потому что на достаточном пробеге,могут в стойках повредиться поршень,клапаны и т.п.,но на новой машине или при установке новых,я бы заморочился с проверкой в них давления газа.При замене стоек,я бы выбрал оригинал СААЗ,проверив в них давление.И если стойки не текут,это ещё абсолютно не значит,что стойки работоспособные в соответствии с нормативами для них,так как отсутствие или недостаточное давление газа,меняет характеристики стойки.Если кому-то поможет закачка газа в борьбе со стуками передка,как и мне,буду рад.Видео могу кинуть на Ватсапп,либо телеграмм
Rub вне форума   Ответить с цитированием