Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 11:07   #63
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
иногда и +35..

Добавлено через 1 минуту

задним ходом я езжу плавно и медленно - робот всегда существенно подкидывает обороты в этом случае и тряски никакой нет

на уклоне специально не пробовал (ближе к ТО буду с пристрастием мучить чтоб под окончание гарантии поменять сцепу если есть хоть какие-то признаки), а в повседневной езде трогаюсь в горку всегда бодро - потряхиваний вообще нет

Добавлено через 54 секунды

я просто заехал к знакомым и сменил гофру на новую - все стало как с новья
Хммм, насторожился немного. Почти все мои аргументы перебиты)) Посмотрим как у меня пойдёт)
По гофре или резонатору как раз с нуля что-то не так, сглупил и с мыслью что это ВАЗ не стал терзать ОД, а видимо надо бы попробовать) На подменке с выхлопом всё тихо.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А что за "проблема расхода масла" на 1.8? У меня масло подъедает, если очень продолжительно крутить двигатель за 3500-3700 об/мин - например, по трассе под 140 км/ч кататься. В городском режиме и при движении по трассе с оборотами в районе 3000 об/мин никакого заметного по щупу расхода масла нет.
Хорошо, если у вас всё норм, у большинства всё далеко не так и опять же из достоверной инфы проблема не решена. Собстно в теме про масла об этом говорили, вы там мельком пробегали видимо. Сообщения начиная с 2970 и по 2973. На самом деле расстраиваться здесь в 1,8, раз уж он куплен, не стоит, тем более в нём больше л.с. К тому же и 1,6 в определённых условиях расход масла присутствует (в зависимости от бренда масла, условий эксплуатации, стиля вождения), однако из сложившейся на данный момент негласной статистики у 1,8 именно это жор из-за конструктивных проблем. Исходя из этого на 1,8 надо почаще производить контроль масла. У вас кстати какое масло залито?
Когда покупал свою, был вариант взять точно такой же авто только 1,8 и уже было предзаказ хотел оформить, но подначитавшись начал искать 1,6.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Можете описать отличия в поведении АМТ на Вашем и подменном автомобиле?

А зачем себя насиловать? Проще сейчас заменить гофру (можно и резонатор заодно) и кататься спокойно.
Переключает скорости в другом диапазоне оборотов, при резком разгоне не крутит как моя до отсечки, а при подходе к отсечке сразу переключает на повышенную. Сейчас ещё наблюдаю, по переключения походу у меня был косяк из-за старого сцепления, она просто его жгла при динамичном разгоне. Только сколько помню это с новья было так.
По гофре не скажу, что насилие, без сравнения двух машин, т.е. если не в курсе что может быть тише, наверное и не заметишь, но обидно жеж)
Цитата:
Сообщение от SGA063 Посмотреть сообщение
Я на 31 откатал 35000, дилер менять не хотит по гарантии лесом шлют, Вот и думаю за свой счет ставить , только какое из этих двух хз.
А где написано что гарантия на сцепу 35 ткм? Спецом смотрел гарантийный талон, когда ехал к ОД, ничего там такого не нашёл. Машина какого года? Условия эксплуатации какие были? Средняя скорость? В чём причина необходимости замены? Вибрации при трогании?
Может к другому ОД либо выбивать на руки отказ, интересно что там напишут.
Алесандер вне форума