Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 18:42   #1977
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
алгоритм работы - это компромисс между положением гашетки и кучей других параметров

робот не подключен к твоему мозгу и глаз у него нет. поэтому предсказать чего там дальше будет - он не в состоянии.

одним после резкого набора скорости надо сразу следующую передачу, а кому-то надо оставить туже самую

кому-то нравится педаль газа глубоко жать но переключаться рано, кому-то нравится езда на оборотах.

как это все заранее понять? никак

поэтому и заложено в робота множество алгоритмов и он их по мере сил выбирает.

а научиться на нем ездить - это понять как он реагирует на какие действия и просто сразу получать нужный тебе порядок действий, а не топтать газ/тормоз и ругаться/ждать пока железка поймет чего тебе надо.

это осознание приходит как раз таки с проездом многокилометров на АМТ и этот самый робот в результате делает ровно то, что ты хочешь...без сюрпризов
Подписываюсь под каждым словом !!! правильно излагаешь , у меня такого таланта литературного нет )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KOMAP Посмотреть сообщение
я проехал 3000 на АМТ. Теперь мы с роботом лучшие друзья не разлей вода. Я знаю что он сделает и знаю как ему сказать что сделать одной лишь правой ногой. Все четко, без проблем! На МТ больше никогда.
Особенно нравится когда резко тормозишь... помогает АМТ
Поясняю для ручников : на ручке на льду при экстренном торможении если не успел выжать сцепу , машина глохнет . Ещё скажите что не было ниразу ?)) на роботе это исключено !
serg100orel вне форума