Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 13:13   #196
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,105
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Отлично! Я бы поставил по всем показателям только - 5. С одним исключением. С завода ездил на Matador MP 47 Hectorra 3 195/55 R16 87H. Сразу себе сказал, буду обязательно менять. 2 главных недостатка, дубовая. Второй, ну очень шумная. Так вот, тормоза на Матадоре были, нууу хотелось бы лучше. Всё думал, возьму Мешлен, там будет лучше. И вот засада. Тормоза конечно есть, но рассчитывал на большее. Но оговорюсь! На Сухой дороге! На мокрой встает супер. Жму( на мокрой) по сильнее и думаю, сейчас АБС сработает(как на сухой дороге). Нет, просто тормозит и всё. Это один не большой минус. В остальном всё здорово!

Добавлено через 11 минут
Касательно размера, что стоит у меня. И лето и зима резина стоит 205/55/16. Никаких недостатков нет. Прочитал ветку, я даже немного удивлён познаниями форумчан в вопросах резины и всего, что с этим связано. Особенно тем, что можно залезть в мозги машины и сделать поправку на другой размер резины.
Про зиму. Зима у нас в городе выдалась очень снежная, ну а это со всеми вытекающими. Сугробы, каша, гололёд и т.д. И никаких(!) проблем на размере 205(ну тем, что она шире) я не заметил! Резина Hakka-9.
Диски меняны и на лето и на зиму. Размер дисков полностью совпадает с заводским. Специально долго выбирал. Диски K&K и лето и зима(разные).
Спасибо за расширенный отзыв! А какие куку взял?
BigKot вне форума   Ответить с цитированием