Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 15:06   #26
SlyMail
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta SW Luxe 1.6 MT 2018
Сообщений: 23
Re: Защита от полного разряда АКБ. Есть ли она?

Цитата:
Эта вся тема веет идеей докопаться (да, тут должно быть другое слово) до угла.
Эта тема создана мною потому, что я дважды высаживал аккумулятор.
В ней подробно описано на каком авто и при каких обстоятельствах.
В ней сформулированы 6 конкретных вопросов по техническому устройству.
Мне хотелось бы понять почему это работает именно так и не иначе, в моем конкретном случае,
и можно ли это перепрограммировать (как ПТФ и FolloowMe), ну или как то иначе решить проблему.

За три страницы сообщений имеем только один дельный совет про изоленту и ни одного нормального ответа
ни на один из 6 технических вопросов... В общем - печалька...


Добавлено через 5 минут
1) Есть ли на Veste Luxe аналогичная ФФ3 защита от полного высаживания аккумулятора в движении? (по напряжению)

2) Поскольку забытые магнитола и габариты автоматически отключаются, то, все-таки, инженеры реализовали защиту от полного высаживания, пусть даже просто по времени, а не по напряжению. Прав ли я?

3) Так почему же тогда нет защиты от полного высаживания при включенном РУЧНОМ БЛИЖНЕМ? Или у моего авто что то не в порядке?

4) Может ли здесь влиять то обстоятельство, что я закрываю авто не штатным брелоком (т.е. я не ставлю на штатную охрану), а закрываю только на дополнительную сигу Starline, которая, тем не мене, взаимодействует со штатным ИММО по CAN шине? Дополнительно поясняю, в этом случае штатная охрана не включается, а просто закрываются центральный замок, как будто нажали на кнопку закрытия дверей внутри салона автомобиля, и это может влиять на алгоритм работы дополнительного блока управляющего освещением, в.т.ч. отключением габаритов или ближнего по таймеру.

5) Программируется ли время отключения габаритов в блоке управления освещением (там, где программируется подсветка поворотов)?

6) Программируется ли функция и время отключения РУЧНОГО БЛИЖНЕГО в блоке управления освещением (опять же по аналогии с ПТФами)?
SlyMail вне форума   Ответить с цитированием