Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 15:20   #10924
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Далее: "веста папина" - ну, почему-то я так и думал. Ты-то ещё "не преумножил" на столько, чтоб позволить себе купить весту, ах, да, предчувствую отговорку на этот случай: "А на фига, если есть у папы и я в любой момент могу ей неограниченно пользоваться?".
Далее-то далее, и думали вы, возможно, "так", но есть, как говорится, нюанс. Своих автомобилей у меня было достаточно много, в том числе гораздо дороже и гораздо "норковошубнее" Весты. Но всему, как говорится, свое время. В конце концов, лично я пришел к тому, с чем когда-то активно и, как мне казалось, убедительно дискутировал, а именно (есть разные варианты и цифры, но я скажу обобщенно), что автомобиль должен стоить столько, что, если что, можно было бы прямо сразу после этого "если что" пойти и купить еще один такой же, ну и плюс его обслуживание, включая непредвиденные и не покрываемые страховкой случаи, вообще находилось на уровне статистической погрешности в балансе доходов и расходов.
Так что все вот это про свой горб и еще не накопил - ну совсем мимо. Совсем-совсем. Даже не в "молоко", увы и ах.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
ЗЫ: "новый айфон", да даже "старый айфон" меня вообще не интересует, вот что-что, а гаджет за 100 тыщ я не в жизнь не куплю! Он мне просто не нужен ни в каком виде.
А шуба ваша - это ровно тот же айфон. Вот вообще один в один. Странно, что вы этого не видите.

зы. Еще пару слов про "папина". Ну, во-первых, отчасти это все же фигура речи, хотя формально именно так и есть. Во-вторых, я активно пользуюсь именно этой Вестой еще и по той причине, что хочу максимально минимизировать () поползновения папы сесть за руль, поскольку все же возраст и т.д. и т.п., а он, тем не менее, - большой любитель и, опять же, итдитп. Ну, это немного личной жизни и персональных данных, ткскзть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
У меня тоже дилемма была - купить китайца, но для этого нужно кредит брать, что очень не хотелось или ждать весту фл. В итоге пока я думал китаец подорожал еще на 110к и веста фл когда выйдет теперь хз.
зы. риосолярисы и полурапиды почему-то даже не рассматриваю
Вот строго об этом сейчас думаю. И строго точно так же и туда же риосолярисы у меня всегда шли и идут вне зависимости от их цены и прочего. Если на фл от ВАЗа останется только шильдик, то смысл для меня теряется: приличная доля моего владения Вестой (пусть и папиной ) основана на патриотических чувствах, как кому-нибудь было бы ни смешно. Но китайца тоже страшно.... Хоть и с виду очень заманчивые они стали. Покупки всяких более старших кросс-корейцев за 2 с лишним в приличной комплектации - тоже бред какой-то. Ну или привыкнуть надо. Но пока надеюсь, что в фл будет еще что-то отечественное.
Клюв вне форума