Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 08:38   #24
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Рассекречены фото и технические данные электрической Весты

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
А производителю интересно будет продавать таким людям 1000 авто в год? Я думаю да, но только при цене в 4 лимона.

Я не отрицаю, что авто с электромотором универсально, т.к. в электричество можно перевести любой вид топлива, но сам перевод неэффективен, т.к всегда будет с потерями. Но мы тут обсуждаем конкретно электрическую версию Весты для российских реалий. Мы вот постоянно оглядываемся на запад, хотя у нас совсем другой менталитет и условия. У них мало места и короткие расстояния - у нас много и огромные расстояния. У них умеренный климат, у нас суровый. У них нет ресурсов, поэтому используют активно возобновляемые источники энергии, а у нас дофига. Поэтому в этом отношении у нас свой путь должен быть.
Частично согласен.
Тот же Маск обещает к 2020 году обеспечить пробег между зарядками на своем авто до 1200 км.
Т.е. увеличение пробега в 2,5-3 раза чем у текущих моделей. Понятное дело что этого не добиться увеличением количества аккумов, иначе авто совсем ожиреет, и сможет таскать только себя. Скорее всего на подходе аккумуляторы по новым технологиям. Не зря же гигафабрику строят совместно с панасоником.
150 км, при том что остальные лектромобили будут пробегать 400-1200 км - вообще ни о чем.
Но тут есть выход - не спешить с лектровестой, а развивать гибридные технологии.
Та же гранта гибрид, сделали, обкатали, и все. Тишина, производства нет.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием