Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 17:14   #53
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
100 тысяч за 2.5 года не такой уж огромный пробег. Меньше 3.5 тысяч в месяц. 150 км за рабочий день.
Просто АМТ со сцеплением должен обращаться лучше, чем человек. Сцепление на механике, если стритрейсингом или оффроудингом не занимаешься до 100 тысяч редко требует замены, даже при чисто городской езде. А тут сплошные жалобы.
Со сцеплением на АМТ, я так понимаю, важны не километры, а условия эксплуатации в плане город/трасса. Собстно это не только со сцеплением важно))
А в целом если режим город с пробками, то даже до 20 ткм на усиленном 31-м без проявления вибраций не докатать, к сожалению. И завод видимо ничего по этому поводу даже не шевелится, т.к. многие меняют на САКС и забывают о проблеме. По крайней мере я к этому склоняюсь. Сам пока что взялся тестить "шило на мыло") Т.е. 31 на 31-й. Погодка нынче у нас стоит жаркая, особенно в пробках, пока пробег после замены небольшой, вибраций нет. Непонятна сама причина и проблема. Внешне диски одинаковы, износа почти не было, никакого криминала, я бы сказал. Но, актуатор вероятно в другом положении, нежели чем был на заводе, комплект сцепления новый, хоть и такой же, вибрация ушла. Одни вопросы...
Алесандер вне форума