Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 16:21   #7
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

У меня аккумулятор никогда не разряжался, но напряжение на клеммах после простоя в 5 дней цифровой мультиметр показывал 12.1-12.2 в среднем, это при том, что я езжу по трассе 2 раза в неделю по 100 км и по горрду километров 50. Акум периодически заряжаю. Так вот, самое интересное - сегодня копался в салоне с магнитолой, пассажирская дверь была открыта уже долгое время, подсветка салона не работала. И вот сижу я и слышу слабое потрескивание в районе руля. Начал прислушиваться и понял, что треск идет из левого подиулевого переключателя света! Такой тизий треск текущего тока! Переключатель стоял в режиме авто. Я начал крутить крутилку в разные положения, треск прекратился. Поставил в положение выкл. Некоторое время треска не было, затем он опять появился! Я решил пересесть на водительское сиденье, открыл дверь водителя и когда включился свет в салоне треск пропал.
Короче, я к тому, что по ходу надо все-таки делать ту процедуру с обрезанием проводов. Только я не могу понять, обязательно ли при этом прошивать приборку?
Gravitara вне форума