Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 01:31   #294
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Ффи... я-то знаю, что всё хорошо, это ж не твой 2-х тактник, в который надо бензин вместе с маслом в бак заливать. Короче проверил: как залил при 5000км по верху выдавленной сеточки на щупе, так оно и стоит, не на мм не убыло, сейчас уже 9345км на одометре. За одним гайку на минусовой клемме ослабил, чтоб можно было без ключа клемму сдёрнуть (в целях безопасности, ключи-то я с собой не вожу). Ну и проверил утверждение Александра из Беларуси, который как-то писал, что "при открытом капоте свет в салоне не выключается", да не фига подобного - пока под капотом возился, в салоне щёлкнула релюшка и свет в салоне и багажнике потух. Ну, может минут 5 прошло (не засекал), так же, как и при приоткрытой двери. Закрыл капот, свет включился и выключился секунд через 20-30 (как обычно)... А, самое главное чуть не забыл: покачал двигатель вперёд-назад за корпус впускного рессивера близ правой опоры... "Опа - слышу резиновое попискивание из района опоры! Да, была-не была, попробую": взял ВД-шку (как советовал мастер-приёмщик у ОД), подсунул баллончик под расширительный бачёк и прыснул без фанатизма на места прилегания резинок к корпусу опоры изнутри (было вообще сухо, никаких остатков смазки, если бы была, не обнаружил) . Пошатал - тишина... хм... завтра на работу поеду - проверю.
leopold вне форума