Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2021, 19:00   #22
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Панель приборов - 2

Цитата:
Еще вопрос. Что бы дисплей снять надо отдирать накладку или плату можно снять с ним и потом демонтировать?
Поделюсь печальным опытом. Сначала снимаешь стекло и очки, причём вместе, не располовиниваешь их. Далее, сдёргиваешь стрелки, аккуратно. Я поддевал двумя пластмассовыми лопатками, как рычагами. Далее, отстёгиваешь заднюю крышку и у тебя в руках оказывается белая часть приборки с платой. Отсоединяешь плату, дисплей остаётся в белой части под плёнкой со шкалами. Тут всё ясно и понятно, но вот сборка... Изначально у меня были сомнения, что тонкие ножки БК не попадут в разъём на плате, когда я её буду защёлкивать в белую часть приборки. Защёлкнул, показалось попал. Сразу подключил этот конструктив к разъёму приборки, зажигание - БК не горит.Снимаю плату. Одна нога БК согнута в разъём не попала. Выправляю, попытка номер 2 - результат тот же. Снимаю опять плату. Та же ножка согнута и завёрнута пипец как. Начинаю выравнивать. Кусочек ножки пару мм. отламывается. Всё, думаю, приехал. И тут доходит, что нужно вытащить БК. Отклеиваю часть плёнки со шкалами, вынимаю БК. Тщательно выравниваю ножку и надеюсь, что её длинны хватит. Далее защёлкиваю плату в белый корпус приборки, и только потом вставляю БК на место. В белом корпусе отверстия под ножки БК выполняют роль направляющих и всё вставляется сразу как надо. Приклеиваю плёнку со шкалами и подключаю разъём приборки. Всё горит. Повезло. Вывод: при сборке приборки сначала защёлкивается плата, а потом вставляется БК.
Ну и ещё один косяк, что я допустил. Так как стрелки снимаются и одеваются очень туго, решил я отверстия в них под валы пройти сверлом на 1 мм., но проявил излишний фанатизм - крутил сверло от души несколько раз. В результате все 4 стрелки просто падали на валы без всякого сопротивления и трения. Сразу мысль: "ну теперь точно попал". Стал думать. Взял зажигалку и слегка оплавил кончики, что одеваются на валы и дальше тихонько, не спеша, прошёл сверлом один раз. В результате стрелки у меня одеваются с натягом, что позволяет их снять при необходимости без всяких проблем. Вот, как-то так.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием