Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 22:55   #547
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Моторные масла для Лада Веста

Цитата:
Есть ZIC XQ, а есть ZIC XQ LS, где буквы LS означают Low saps, ферштейн?
Mishanya, Low SAPS, о чем ты говоришь - http://zicoil.ru/products/smazochnye...zic-x9-ls.html это масло с пониженным уровнем сульфатной золы, серы и фосфора. Для таких масел нужно очень хорошее топливо. Лить такое масло, или не лить в своё авто - дело сугубо личное. Полно и полнозольников. Которые непосредственно подходят для наших двигателей. И уже смело можешь не париться по топливу. Хотя я лично, заправляюсь только на Лукойле.
Цитата:
Короче у меня на зике и ликви моли гидрики не стучат в холодную погоду, а на лукойле и шелле стучат,
Так это уж кто во что уверовал. Ну льешь ZIC, так за Ради.. Я тебе привел пример и высказал свое мнение. По Лукойлу. Залил в МКПП, не понравилось (тепло, холодно - тугое переключение) слил, залил Шелл (С). Все, проблема ушла. А кто-то не нахвалится (?) В ДВС - Лукойл, замена на Шелл. Гидрики не стучат и не стучали. И как с твоим авто сравнить?
Цитата:
а на лукойле и шелле стучат
Обьяснишь? Не-е, не обьяснишь. Потому, что загадочно, не правда ли? Малозольные масла в основном для иномарок. И подбор для "наших" ДВС - очень ограничен. Я же писал - льют люди, ездят. Но вопрос, на сколько это двигателю хорошо? Конструктора то же не лаптем щи....., если указывают в РЭ то, что считают нужным. Они разработчики. Мы - эксплуататоры ихней продукции. Переубеждать нет смысла друг друга, согласен? Неплохая линейка масел RAVENOL (HCL) 5W30. Один минус - фосфора многовато, что не айс для каталика. Но не смертельно. Лучше уж его влить. Наш Лукойл сейчас на высоте. ADDINOL (смотреть), VALVOLINE Synpover(смотреть), все 5/30. MOBIL, но, если уверен или знаешь как отличить от подделки. Они (масла), хоть полнозольники.
Tolik43 вне форума