Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 15:06   #2097
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но и двигатель я утепляю! Вам бы в профиле так и написать - тролль. Ну или хоть почитайте как другие люди живут, например в Хабаровске или Норильске. Немало удивитесь - уверяю вас. Наша большая страна на вашей деревне не заканчивается, и климат у нас очень разнообразный. Поэтому одна контора из Новосибирска выпускает термокейс с подогревом, типа как я сделал. Другие конторы выпускают одеяла на двигатель, третьи на морду защиту... Поэтому повторюсь - прежде чем писать хрень - почитайте да поразмышляйте... Удачи! Ну а если будут дельные вопросы - отвечу непременно
Нет,не тролль. Мне просто ваша идея кажется не особо имеющей смысл.Вы сделали то,без чего можно обойтись. А ведь основная проблема возникает при длительном простое автомобиля при низких температурах,которою ваша система не решает,может только слегка облегчая её. Хотя я могу ошибаться,но всё же ещё раз пытаюсь узнать какова температура в районе аккума,после 5-10 минут активной еды при температуре на улице -40? Может там +15? Я вот честно даже не представляю,знаю,что при -30,металл капота теплый и над аккумом.
P.S. А всякие автоодеяла для варианта простоя это так,от лукавого,пока не герметизируем и не утеплим моторный отсек снизу-сбоку,большой пользы не будет.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума