Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 15:35   #2100
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Быть того не может, если только час стоять будет с заведённым двигателем и с повышенными оборотами.
Ага, ещё и в теплом гараже. При минус 30 на холостых совсем не прогревается до рабочей температуры (80-90). При езде по городу прогревается при условии полностью закрытой морды - иначе выдувает. Ну а на трассе ещё хуже. Не знаю как у вас капот тёплый - у меня снег не тает даже в минус 20.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Нет,не тролль. Мне просто ваша идея кажется не особо имеющей смысл.Вы сделали то,без чего можно обойтись. А ведь основная проблема возникает при длительном простое автомобиля при низких температурах,которою ваша система не решает,может только слегка облегчая её. Хотя я могу ошибаться,но всё же ещё раз пытаюсь узнать какова температура в районе аккума,после 5-10 минут активной еды при температуре на улице -40? Может там +15? Я вот честно даже не представляю,знаю,что при -30,металл капота теплый и над аккумом.
P.S. А всякие автоодеяла для варианта простоя это так,от лукавого,пока не герметизируем и не утеплим моторный отсек снизу-сбоку,большой пользы не будет.
Да, конечно без этого можно обойтись - другие ведь как-то обходятся. Можно и на автобусе ездить... Конечно, то что сделал я не решает проблемы в полной мере, а только немного уменьшает её. Но мне и этого достаточно. Зимой лишний градус в плюс - очень большой плюс!
viser вне форума