Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 15:08   #121
lermakl
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 25
Косяк аудиоподготовки

Добрый день,хочу и предупредить и спросить совета
Купил Весту классик старт на роботе, через недельку решил прикупить бошку пионер и выбрал динамики в передние двери, задние решил поставить позже, так вот в момент установки динамиков выяснилось,что с пассажирской стороны провод есть, но вот звука по нему не идет как выяснилось он банально не прозванивается от штекера магинтолы до штекера вывода в дверь(возможно оборван), сильно расстроился, но мне предложили протянуть плюсовой провод от магинтолы,благо недалеко тянуть(Штекеры не отрезали, просто подсоединялись к оборванному проводу ,сняв чуток изоляции)
Сегодня с страхом в душе поехал туда же ставить задние, попросил сразу ничего не надрезая подцепиться к разьему и посмотреть пашет ли.... - не пашет! то есть из всей аудиоподготовки в живых только шлейф до водительской двери, в остальных тишина.
Как совет могу дать всем собирающимся поставить звук, ни в коем случае не срезайте ничего с проводки или штекеров, сначала проверьте проводку.
А теперь вопрос, как я понимаю дилер должен доказать, что наращивание провода до правой двери привело к выходу жгута звука из строя и типа не гарантия. Кто нибудь может подсказать эти аудио жгуты идут как раздельные узлы или же весь жгут включая стекло подъемники и колонки это одно целое? Кто нибудь уже бодался с дилерами по схожей теме?
lermakl вне форума