Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 12:24   #73
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: На Vesta с Mondeo

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Именно так. Если не надо, надо дергать предохранитель.
Что касается газа то и его цена сейчас не слишком вкусна. Так что ставить газовое оборудование оно конечно можно но когда оно окупиться и окупиться ли вообще.....
ну как сказать когда, я весту взял 3,5 недели назад, уже 13+ тыр. на заправке оставил. а газ стоит-то всего 35 + 8 узаконить, по сутив итоге немного стоит приличное ГБО 4 поколения. Цена конечно подросла вслед за бензином, но тем не менее в 2 раза, причем в 200 км от Питера наблюдаю его дешевле, видать не так много клиентов, чтоб бензин догонять.

поэтому насчет окупится-ли вообще ... если такими темпами в год сотня с + на бензин уйдет, так явно окупится. я правда зимой меньше ездить буду, но даже если мало, тысяч 30-то в год будет. Так что глядя на затраты мне кажется что оно за год окупится, а чтоб смысл был надо это делать сразу. Тем более я не любитель менять машины, она должна меня или достать по ремонту или по кузовне (причем мелкие нюансы внешнего вида мне пофигу, я мою-то не всякий месяц, я имею в виду потребность в сварке) , а так я-бы с радостью лет 5-7 минимум на ней поездил если даст. я на мондео от свежего немца до сейчас 12 лет ездил, по сути просто экономически стало невыгодно его содержать, если чинить не своими руками. Я поменять-то машину по 2 года могу собираться, лень пока ездит. так что думаю мне вполне газ окупится. Цели была купить машину приемлемого комфорта с учетом стоимости владения, включая содержание и ежегодное падение остаточной стоимости, первый год минимальнуй страховку (чисто от угона с франшизой), и далее сколько-то лет просто ездить, поддерживая в исправном состоянии. я не собираюсь ничего улучшать, заполировывать каждую царапинку или парить мозг по поведу первого паучка на кузове, пока мне внутри хорошо, ей в расход вполне пойдут штампованные диски с резиной КАМА, в ней останется штатная музыка и т.д. Только фаркоп и в планах газ, и просто ездим.

Я уже переболел и желаниями срочно менять магнитолы на очень дорогие, и выбором дисков .... сейчас для меня актуально комфортное нахождение в салоне, приемлемая динамика на механике (без готовности платить дороже налоги и ремонт более сложного двигателя), объем багажника (это для меня минимально терпимый) и затраты на содержание автомобиля, которые меня судя по тому, что я уже посмотрел, не будут напрягать даже в случаях серьезных поломок.

В общем пока мне кажется, что я купил то, что мне нужно. И если кузов боль-менее проживет, то надолго. заеду в деревне к знакомому, плюхну динитрола в полости, ну или иногда в проблемные места компрессором отработочки и пусть себе живет.

В общем это сознанный выбор человека на 5 десятке, которому машина уже не "ласточка", которую надо улучшать и лелеять и тратить на нее денег, как на хобби, а средство передвижения, не от того, что никак не купить что-нить дороже, а потому, что нет желания за это платить, не говоря о кредитах или оставаться без сбережений (которые в отличие от кредитов денег приносят, а не забирают).
А менять машину я только собирался 1,5 года, подумал спокойно, решающим в выборе оказалось то, что в салоне просторно после мондео, чего не ожидал, что осенью сделали универсал, так как других кузовов не рассматривал совсем, ну и что за некритичную для меня разницу в цене получаешь море приятных опций, которые у иномарок стоят дороже. Простой нетурбированный двигатель, который новый стоит как 2 раза автомат.коробку починить на мондео том-же, атмофсерник позволяет поставить ГБО 4 поколения, что заметно дешевле. И расходка по сказочны ценам типа 150 р фильтр, стоко-же салонный, копеешные тормозные колодки (я кстати и на мондео их впрок по 350-400р находил и разницы особой не видел при типовой езде 130-180 км.ч) ,масло лукой люкс синтетика (да,да, и не надо холивара по поводу что все наше и масло тоже УГ, у меня мондео прошел 430000 и масло менялось раз в 15000 без заморочек о тяжелых условиях в России, агрессивной езде и большом пробеге, и кстати до сих пор ни стакана не доливал ни разу, вот сейчас продавать выставил), а можно и полусинтетику без турбины, но нет финансовой необходимости в этом.

так что после 20 лет иномарок (преимущественно мондео, я оказался ну очень лоялен к марке), 12 лет езды на автомате, был впервые сделан неожиданный для себя выбор в пользу нашего автопрома и пока я этим доволен.
Mondevod вне форума   Ответить с цитированием