Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 10:08   #1425
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Очередной отчет глухого SPL-щика:

В Нальчике увидел объявления о продаже автозвука, в том числе дверных карт на Весту. Заинтересовался, списался, выяснил, что человек продает все, потому что купил б/у Весту "как есть". Не особо разбираясь, выставил гуманный ценник в 3 тысячи рублей за обшивки. Причем свои я оставил себе. Перевел деньги, из Нальчика в Воронеж за 6 дней обшивки дошли. В жестком ящике - 700 рублей.
Получил, установил давно облюбованные мной мидбасы p.Audio E8-150s v2, две пары, плюс Pride Ruby в качестве высокой серединки. ВЧ пока нет. На руби кинул недорогой новый усилитель Edge EDA150.4-E7. Протянул в двери еще две протяжки провода 2x2.5 и 2x1.5 на миды и ВЧ. Подключил миды в параллель, двумя мостами от Pride Quattro XL (утюг-наше все!).

Пока все это выглядит как кошмар SQ-шника - куча игреков (процессор будет позже, ибо меня сократили с работы), дистриб с двух протяжек 25-го плюса на 3 протяжки...

но при всем при этом я подключил, порезал миды усилителем от 65 гц (тестовый диск от Bass Mekanik решает), и фактически широкополосные руби играют чуть ли не заменяя ВЧ, и еще чуть-чуть долупливают штатные ВЧ...
и при всем этом настроил, послушал - играет намного чище, чем фронт у многих, все, кто садился - были слегка в шоке. Четкий панч, громкий мягкий бас (короб переделан под 30 Гц), и вкусная серединка.
Я доволен. Осталось докупить ВЧ, процессор md.lab, литий-титанат 40 а/ч под капот и моноблок dd m3a (на вырост), и будет вообще отлично.

9VgvwWj5tmU.jpg

P.S. карты будут обдираться, выводиться в ровный стык с остальной обшивкой, выводиться в ровную плоскость и обтягиваться заново. Пока так.
dema, чую - камни из моего огорода я буду КамАЗами вывозить =D
UnBreakVRN вне форума