Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 15:56   #456
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что о торможении двигателем многие вообще понятия не имеют. Лично у меня за 17 т.км. износ - 30%. 45-50 т. км. запросто отходят.
На затяжных можно согласиться, что правильнее подключать торможение двигателем, вернее полуторможение, если так можно выразиться. Но всё сильно зависит от типа коробки и двигателя (в целом об авто, а не о Весте). К слову по горным дорогам Крыма удалось в разных режимах покатать Пыжика на МКПП и Солярку АКПП4. Так вот. Пыж двигателем особо не тормозил, если не скидывать до 2-3, но на таких скоростях обороты слишком. Не думаю что кто-то будет так извращаться. На Солярке так же торможение не очень, но чуть лучше, если принудительно ограничить скорость коробки до 3 передачи. Не знаю как уж поведёт себя Веста на работе там, но в Северо-Западном федеральном округе так же наблюдаю довольно вялое торможение двигателем. И не думаю что двигателю полезна такого рода доп нагрузка. А колодки - расходники, пущай работают, меньше шансов закиснуть суппортам)
Алесандер вне форума