Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2023, 19:47   #555
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,426
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Мне нравится, когда кто то с таким просветом впереди меня едет ,
мне не нравится, когда такие застревают передо мной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Предыдущая, это дорестайлинг? Они же почти не отличаются. Для меня клиренс не критично вообще. На камри разных отъездил 10 лет, у них клиренс 150-155 мм, такой же. Никогда проблем не испытывал.

Добавлено через 5 минут
Клиренс в пачку сигарет и ещё один палец сверху принципиально ничего не меняет.

Добавлено через 5 минут
Намного сильнее повлияет геометрия бамперов. Но когда есть голова на плечах, бампера не проблема.

Добавлено через 2 минуты
Цена тоже я бы не сказал, что от Весты далеко ушла. В той же категории, что и Веста на вариаторе.

Добавлено через 12 минут
У нас базовый (без допов) сид св 1,6 акпп стоит на 100 тыс российских рублей дороже базовой дорестайлинговой Весты седан на вариаторе (с допами). Если обе с допами, то разница 150 тыс рублей, что тоже не переводит сид в более дорогую категорию. Если веста будет св на вариаторе, то снова разница 100 тыс рублей.


Добавлено через 2 минуты
я считаю клиренс важным для своих условий эксплуатации.
достаточно часто съезжаю с асфальта. часто езжу по нечищенным зимой дорогам.
часто езжу по дорогам, которые дороги только по документам.
конечно геометрия бамперов и пр на многое влияют. но сидящему на пузе автомобилю даже полный привод не поможет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Я наверное что-то не понимаю просто. Но для меня Веста такой же седан (универсал, не важно), как и камри, пассат, сид тот же. Если нужна проходимость, то 4вд, блокировки, короткие свесы, резина соответствующая. А ставить особняком Весту из-за разницы 20 мм в клиренсе, это для меня странно выглядит.

Добавлено через 2 минуты
Ещё не известно, что значительнее повлияет на проходимость, 20 мм клиренса или более массивные колёса, по сравнению с «колясочными» веставскими.

Добавлено через 29 секунд
Но это не повод для споров и обсуждений ) я про размер колёс.
погугли понятие - геометрическая проходимость.
это не менее важно, чем 4х4.

а про колеса весты, которые меньше 17" ты прав - для детей.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием