Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2021, 15:50   #775
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
И стоить это все будет как минимум в 2 раза дороже самого дорого БК.
Но функционал и возможности несравнимы.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
Плюс машина у меня на гарантии, с которой я пока слетать не хочу, а БК всяко проще быстро снять чем китайбалалайку.
Э-э-э... не вижу взаимосвязи. ОД пох на китайбалалайку. Она подключается без вмешательства в проводку.
Ну а то, что ее CAN-модуль может давать глюки, так от этого БК тоже не застрахован. Они тоже не такие белые и пушистые.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
К стати о балалайках, раз уж разговор про них зашел: как они себя ведут на морозе (от -15) и при жаре (от +30)? Экран не тухнет, не тормозят?
В таком температурном диапазоне проблем нет.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
А по поводу того, что на приборке все смотреть: температура ОЖ меня больше интересует до +50 градусов, а приборка этого не показывает
Показывает. Надо активировать.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
тропик хочу из-за того что считаю порог включение вентилятора 102 градуса слишком высоким
У Вас ГБО. Всеравно прошивку под ГБО правиль/заливать. Пусть порог включения вентилятора уменьшат. Кстати, на 1.8 Твключения вентилятора 100 градусов. 102 - это на 1.6.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
УОЗ хочу знать что-бы мониторить качество бензина
Бессмысленное занятие в большинстве случаев. Для начала надо удостовериться, что ДД правильно показывает реальную картину и много что еще надо проверить.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
по поводу скорости через навигатор - та же история с ритуалом доставания-включения
Поэтому и пишу про китайбалалайку.
Пока лучше ЯН/ЯК + Стрелка/Мапкамдроид нет ничего, что отображает и предупреждает о скоростном ограничении на текущем участке, а также информирует о средствах фото-видеофиксации. Сейчас очень много появляется комплексов, которые контролируют среднюю скорость на участке.

Цитата:
Сообщение от zik12 Посмотреть сообщение
И вообще в приборке плохо то что она отображает один параметр, а переключатся на ходу мне как-то не удобно.
Купите другую приборку, где сможете настроить нужные Вам параметры для отображения.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием