Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 16:45   #3973
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У Нейбота аргументы закончились, придумывает видимо...
Как уже заколебали эти теоретики по разгону до сотни..... У меня Гранта с Альтменю на ММС (кто знает тот поймёт), так вот там есть функция замера разгона до сотни, скорее всего по спидометру, и вот только один единственный раз я уехал с места за ровно 14 сек. до 100 км/ч. (самое быстрое время) и то ещё МКАД вниз был на выезде из моего района. Газнул при выезде на МКАД чтоб грузовичок в задницу не догнал, подстраховался так сказать. Это был обычный динамичный разгон по обстановке, а не разгон на максимум. А так обычно если бодро стартовал со светофора, например, разгон был за 15 сек с копейками, при этом я в зеркале заднего вида терял соседей по потоку, они ещё тронуться не успели, а я уже уехал. При этом я не гонялся, просто разгон был пободрее чем обычно, не газ в пол, просто домой очень хотелось))))))))))) Это я к тому, что в городе разгон до сотни вообще характеристика ни о чём... Где он нужен и принципиален, кто объяснит??? 15,2 сек. до 100 хватает чтоб в точку уйти от всех со светофора...

Добавлено через 7 минут
И вот только один раз ММС мне выдала разгон до 100 за 14,0 сек. Обычно ездил за 15-16 сек. до сотни и этого хватает за глаза... А сейчас с ноября по май ездил на Гранте, так вообще ни разу функция разгона не сработала, камеры везде, уже даже так не погоняешь, 80 самая популярная скорость сейчас там где раньше можно было до 100 топить...
Мне по барабану, кто до 100 км/ч вперед раньше уедет! мне больше важна эластичность мотора от 80 до 120 км/ч...Так вот, ИМХО (и цифры это подтверждают) 146% - 1,8 наберет их быстрее, чем 1.6 , а груженый - так и подавно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Мне по городу 1.6 АМТ с головой хватает, по трассе тем более.
В стоке только ПОЛО 1.4 с ДСГ всех объедет в В классе, а так можно до бесконечности секундами мериться, тем более в городском режиме
По городу мне даже Логана с 1,4 хватало! А вот по трассе - ку-ку...Не едет оно...
coronamark2 вне форума