Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2018, 10:11   #317
8toni8
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 29
Re: Сцепление, проблемы и решения

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Серо-зеленый датчик стоит над педалью сцепления. Не отсоединяя проводку от него (но можно отсоединить), повернуть его на 90 град. против часовой стрелки (если смотреть сверху). Вытянуть на датчике до конца серую шляпку, которая упирается в педаль. Там на стержне появятся деления, около пяти штук. Поставить датчик на место, предварительно нажав на педаль, повернуть датчик на 90 град по часовой стрелке, плавно отпустить педаль. Всё!
Что то мне кажется без видео здесь не обойтись

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Да кто его знает. Незачем знать).
А еще рекомендую сделать адаптацию дросселя, если еще не делал. Но обязательно на прогретом двигателе, т.е. с температурой под 90 градусов. Я поначалу делал на холодном, около 20 град., не заметил разницы. На горячую разница налицо. Да и в сети про это писали, что адаптацию надо делать на ГОРЯЧЕМ двигателе.
А адаптацию дросселя как проводить?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
На прогретом двигателе включить зажигание на 30 сек. Педаль газа не трогать, двиг не крутить. Выключить, дождаться отключения гл.реле. (ок. 4 мин).
А как узнать отключилось глав. реле или нет? Оно щелкнуть должно?
А перед тем как включить зажигание, главное реле должно быть выключено? Ну я к тому спрашиваю, что сразу после поездки такую процедуру можно проводить? Или нужно изначально дождаться отключения главного реле?
Кстати, а это вы описали алгоритм чего именно адаптации?
8toni8 вне форума