Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 12:42   #4743
alexstar199
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019 Ангкор
Сообщений: 20
Star Full Выбор масла для ДВС.

Всем доброго дня !
Пробег около 3000, думаю менять масло или нет. Но вопрос не в этом, здесь как говорится каждый решает для себя сам делать ТО-0 , менять или нет. Вопрос в другом. До Весты у меня были пятнашка с нуля пять лет и гранта с нуля шесть лет. В обе машины всегда лил Кастрол, когда с канистры, а последнее время разливное из бочки. Лил 10W40, полусинь, фильтра всегда MAN, и за 11 лет ни разу не разочаровался,горя не знал, машины в отличном состоянии продавал, а тут меня хрен дёрнул почитать, посмотреть ютуб, всё таки машина дорогая, новая и захотелось ну чтоб прям вообще холить и лелеять шоколадку ( цвет - Ангкор, коричневый).
Так такого насмотрелся, мама не горюй и призадумался, а почему бы не спросить у одноклубников. Ведь у нас у всех здесь одинаковые машины - кто что льёт, даже без вопроса почему, цена, привычка, качество, пофигу или наоборот придирчивость. Более важен опыт эксплуатации, что лили в предыдущие машины и чем кормите сейчас,маркировка, цокают ли компенсы на холодную, работает ли масло ( цвет после слива) как долго, меняли ли марку масла, если да, то почему, берёте в канистрах или на розлив, в магазе или на заправках, у дилера или может кто уже брал в интернет магазинах производителей.
Но самое главное , это опыт эксплуатации. Давайте обмениваться опытом и помогать друг другу в выборе, хотя на вкус и цвет все фламастеры разные, но общую картину и понимание составить можно.
Всем удачи на дорогах !!!
alexstar199 вне форума