Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2022, 16:59   #58
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Кроссовер на базе Весты?

Цитата:
почему так много вылетающих с трассы дастеров
Из моих впечатлений от тележки Б0 - жопа там весьма склонна к заносам. Даже с подзажатой хрюнской подвеской.
На более расслабленной подвеске дустеров - ситуация, подозреваю, еще хуже.
По хорошему тут полюбас надо ставить ESP, но дустерам, понятно, она досталась не только лишь всем.

Цитата:
ЭД, помогающий до 40 кмч, всё что нужно большинству. (ну и имитации блокировок)


Один хрен много чего придется переделывать, чтоб впендюрить такую конструкцию. И кузов, и подвеску.
Можно обойтись и без отдельной батарейки, но нужен монструозный высоковольтный генератор. С водяным охлаждением, все дела.
Отдельный вопрос, где автоваз будет все это брать - редуктор, гену и т.д. Даже при желании.

Потому имхо - раз один фиг надо переделывать кузов и подвеску - то в очередной итерации тележки просто заложить:
а) Место под задний редуктор, ценой превращения запаски в докатку. Ибо если колеса 17, а запаска 15 - она один фиг докатка.
б) Многорычажка - барство, балку можно оставить.
Дырки под привода в ней уже есть (т.к. оно всё прямо вытекает из платформы Nissan B, где вышеупомянутый электропривод как раз активно применялся).
Но надо будет переносить крепления амортов, т.к. сейчас они эти дырки перекрывают.
в) Кардан пустить по тому тоннелю, что есть, а выхлоп - кинуть просто сбоку. Как сделано на дустере, дешево и сердито.



Для этого как раз пригодится поднять кузов еще выше чем щас.

Цитата:
Бери резину goodyear ultragrip ice arctic. У меня такая, по тестам ЗР была лучшая по гребле в снегу, шип не круглый, а плоский, чтоб площадь зацепа увеличить
Щас у всех похожие шипы, вон даже у нордмана 8, по наследству от хакки перешли.
Да и по снегу любая более-менее зубастая зима гребет нормально, я по крайней мере разницы особо не замечал.
Щас катаю арктик 2, если разница с хаккой будет более заметна, чем на корморане в прошлую зиму - сообщу )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием