Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 16:07   #88
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
была у меня в кузове А5, водогрей аристон на 50 литров в упаковке ложился поперек габажника и место еще по бокам оставалось, а в длину таких еще 2 можно было уложить.
и до полки вверх еще пару слоев.

универсал начинает быть "большой разницей" только если надо грузить выше полки...но сие у меня очень большая редкость (точнее за всю жисть раза 3-4)

мне было бы сильно интереснее весту-лифтбек получить. но и универсал тоже ничо вариант)
Есть еще один вид (большой разницы) габаритный груз. который в проем задней двери не проходит- например кресло. В лифтбек при сложенных сиденьях тоже войдет, а в седан нет. Но я все равно предпочту универсалю. До гробовой доски буду помнить лица ребят со склада мебельной фабрики, когда они увидели, что я к ним приехал на десятом универсале за двумя креслами. Особенно смешно было смотреть на них когда эти кресла в машину влезли, и место еще осталось.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
У меня 2 машины в семье, обе с гидроАКПП. Соответственно, лично мне пофиг на эти лишние проценты в расходе топлива. Много ли таких как я? Не знаю, но вот какое дело - я предлагаю выпустить Весту Кросс универсал в дорогой комплектации с вариатором либо гидроАКПП. И конкурировать она будет уже не с бюджетными иномаркамии, а с Кашкаями, Дастерами и т.д. А их она по цене должна "побить". Соответственно ВАЗ займёт новый для себя сегмент рынка, а не будет толкаться в перенасыщенном классе В+.
Веста универсал итак займет особое место на рынке (цену бы только не задрали), а вот с гидроАКПП вопрос спорный, стоимость самой коробки, повышенная стоимость эксплуатации может отпугнуть большую часть потенциальных клиентов. К тому-же мощность для автомата желательно иметь поболее. Если автомат. как опция, тогда да .
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием