Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2019, 18:32   #267
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
я тоже не эксперт, но тут такое не прокатит даже с регистратором, вопрос будет стоят в том, что смог бы ты вовремя оттормозится или нет на своих не штатных колесах, чтобы избежать ДТП или смягчить его, так что думайте сами, надо но вам или нет.
Думал тоже по этому поводу, думаю если такое даже случится. То думаю, можно будет нанять контору, которая проведет эти тесты и даст заключения и с 16 и с 15 и 17 дисками и ризиной. Наш ж.г. . . . АВТОВАЗ пишет, что они не делали ни каких испытаний на 15 и 16 дисках.

Однозначно машина своих денег не стоит! У меня одно разочарование.

Я считаю, что 17 диски лишь для маркетинга, внешний вид и красота. По бездорожью это не кросс. все трясется, кочки чувствуешь. Либо ездий по нормальным дорогам, машина как на выставку. Либо ездий по ямам и равняй или меняй диски.
Посмотрите на многие джипы, у них высокая ризина и маленькие диски. Я считаю, что это правильно. Ризина создает амортизацию.

При торможении даже на 17 может быть большой торозной путь. Вы сами знаете, как много факторов существует:реакция водителя, с какой скоростью вы двигались, мокрый ли асфальт был, температура окружающая, износ вашей резины, пыль на дороге, песок на дороге, еще и абс может прибавить тормозной путь.

У нас Россия, например в г. Воронеже в городе 40% нормальных дорог 40% с ямамами, 20% бездорожье. 10 летиями не ремонтируют дороги. Некоторые наверно 40 лет не ремонтировали. Некторые уже века. Дороги многие не чистят. Проехал камаз с песком, рассыпал песок. Проезжают автобетоносмесители и цемент проливают на дорогу.

Последний раз редактировалось Генадий; 23.10.2019 в 18:59.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием