Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 23:29   #492
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Ну, старые вёдра бывает и разные. Теоретически это может быть и старый порш кайен ))
Вы потеряли нить рассуждений: владелец трёхлетнего Кайена сдаёт его в трейд-ин за 400 и берёт в кредит Октавию? ))) Очень смешно!


Цитата:
Да полн, кредит - просто удобный инструмент. Как раз для того, чтобы не остаться без штанов, если что. Ибо позволяет не тратить значительную часть сбережений одномоментно, а просто платить в месяц ненапрягающую сумму.

Проще говоря, смысл в кредите при определённых условиях есть даже если ты можешь купить за нал.
Допустим, можно потратить 300к нала на доплату за авто.
Но если на авто предлагают выгодный кредит (бывает и 0%) - я лучше пожалуй положу эти 300к на депозит, мало ли что. А сам буду платить по чуть-чуть в месяц.
Эти басни про удобный инструмент можно было не повторять. Я о самом принципе: все деньги вкинуть в автомобиль и ещё кредит взять на пол его цены - это, в моём понимании, неправильно. Про формальное кредитование на период моратория на погашение (как правило месяц) просто для того, чтобы "забрать" скидку по кредиту я отдельно отметил, это не имеет отношения к описанному Вами и обсуждаемому сейчас случаю с 400 нала и кредитной Октавией, вспомнили?


Цитата:
В моём случае у дилеров ваза выгодных предложений не нашлось. Ну и ладно.
Опять не в попад! Каких выгодных? Вы продаёте годовалый хороший автомобиль, который Вас устраивает. Просто потому, что хотите более дорогой, который дорожает быстрее Гранты (разрыв цен увеличивается). Если не прыгать выше головы, а спокойно проездить гарантийный период и взять новую Гранту, то никаких космических сумм не нужно выкладывать! Причём это ясно было ещё до покупки Гранты, а сейчас Вы как будто прозрели.

Цитата:
Нутк тоёта и машин продаёт в РФ в 10 раз больше, чем ЛР, у неё есть резоны держаться..
Ну, а это тут причём??? Какая разница, кто и почему проводит некую ценовую политику? Я Вам о Вашем принципе смены автомобиля, только на примере других машин: сейчас продать годовалый Рав4, чтобы взять новый ЛР (в кредит, конечно), чтобы потом тоже взять новый ЛР. Неужели не узнаёте себя? Рав4, который владельца устраивает, сменить на более дорогой, потому что тот дорожает быстрее. Какая в этом логика? Ладно бы это было по карману: одну продал, добавил и купил другую (но тоже хрень - первая-то устраивает, так к чему карнавал?), так ведь ещё и кредита в пол его цены.
Это за гранью моего понимания...
Семён вне форума   Ответить с цитированием