Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 23:18   #466
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
+- 50 тык при сумме сделки 700 кРуб не о чем
Отнюдь. 150 +- 50 - это от 100 до 200.
Кредит 100 тыр и 200 тыр - отличаются в два раза.

Цитата:
Я так понял такая гранта сейчас стоила бы 550 кРуб новая, а взяли за 400...
571к такая стоит щас, только там робот, а не автомат.
Что касается того, что её взяли за 405 - я её новую купил за 405 в марте 2015. Со скидкой 110к.
Почти 2 года езды на новой гранте со всеми удобствами обошлись мне, по сути, в 40 тыр процентов за кредит. Могло бы быть и меньше, но тогда самый маленький процент со всеми господдержками был 20.

Цитата:
поло который стоит щас 700 через год заберуь за 500 в трейд ин
По статистике поло теряет 4-5% в год. Весьма ликвидное авто.
И 700 он мне вышел по цене до подорожания (19 декабря все комплектации поло с атмосферниками прибавили по 21 тыр) со всеми скидками, спецпредложениями и дилерскими подарками.

Прямо сейчас точно такая же машина при покупке за нал стоит 774 в бесплатном цвете, либо 792 в металлике, либо 796 в спеццвете.

А ведь новый год еще только впереди..

Цитата:
брать при этом машину которая не совсем цепляет?
Я ни про одну машину в В-классе не могу сказать что она "цепляет". Все они - маленькие машинки с дубовым салоном и своим набором плюсов-минусов, давайте будет реалистами.. Это не роскошь, а средство передвижения прежде всего..

Машину я сменил просто потому, что гранта быстрее теряет в цене, чем большинство её одноклассников.. Если бы я этого не сделал - то года через три обнаружил бы что гранта моя стоит 200+, а новый полосолярис - миллион.

Соответственно, лучше доплатить 300к сейчас (тем более, что проценты по кредитам смешные), чем 750-800к через три года.

Цитата:
только на нем по ямам не полетаешь теперь...
Отнюдь, на гранте у меня стояли штатные катки R15 с 55 профилем резины и подвеска 21928, как на датсунах (особенность именно люксовых лифтбеков).. Она существенно плотнее штатной грантоподвески, что чувствуется на мелких неровностях, но заметно добавляет комфорта и устойчивости на трассе и в поворотах. При этом на просёлке большие ямы также глотает на ура..

Подвеска поло в целом очень похожа на неё..
Такая же упругая, плотная реакция на выбоины и неплохой запас по энергоёмкости.
Абсолютно доволен.

Цитата:
Фиеста поинтереснее все же даже на механике
Автомат нормальный - большое дело, механика это только накрайняк..
Сама по себе фиеста лучше если только мягким пластиком. Салон реально производит некоторый вау-эффект. Но она очень тесная сзади, т.к. в отличие от поло - при превращении фиесты в седан колёсную базу оставили как у хетчбека. В то время, как поло добавили 8,5 см.
Ну и внешний дизайн на любителя у неё.

Цитата:
Какая скидка по трейд ину была на поло ?
Скидка 40 тыр на спецкомплектацию аллстар (всем желающим) + 40 тыр за трейд-ин.
Если бы я брал за нал - гранту мне пришлось бы продать за 445, чтобы хватило той же доплаты, что и при трейд-ине..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием