Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2017, 08:03   #1240
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Дробный звук мкпп

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
За троссовую не скажу,а так на приорах,калинах давно стоят закрытые вологодские,в них всё равно смазку маслом смывает и смазываются они маслом,мне кажется ни какую смазку в подшипниках кпп ничто не удержит,по крайней мере я со своей смазкой не встречал,какие бы они закрытые не были.
Я не знаю удержат новые подшипники заводскую смазку или ее вымоет маслом с коробки, пока они не шелестят как предыдущие.Те что стояли с завода давали неприятный шелест,складывалось впечатление что так шумно работает выжимной, оказалось нет все дело в задних подшипниках.И смазки в них не было так как ее от туда точно вымоет, пластиковый сепаратор не удержит ее, он прилегает не плотно.На новых с одной стороны идет типа сепаратора а с другой герметичная заглушка,из чего я сделал вывод что они закрытого типа.Ну и смазка в них была набита изначально в отличие от предыдущих которые я смотрел в магазине.Те с магазина идут без смазки.Народ включайте логику зачем производителю набивать в один подшипник смазку а в другой нет.Если ее от туда вымоет не все ли равно, это же лишние деньги на ветер.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума