Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 03:19   #861
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
В пятницу завел и вроде все ок. Но стоит поднять обороты хотя бы до 1400, загорается лампа аварийного давления масла. На всякий случай заменил масляный фильтр - не помогло. Собственно, остался только сам датчик и маслонасос. Завтра буду возле машины и замерю давление масла. Подскажите, какое давление масла должно быть с нашим корейским маслонасосом на ХХ и на оборотах 3000 на холодном и прогретом двигателе?
Раздобыл манометр и добрался до машины. На холодную на ХХ - 3.7 атм. С увеличением оборотов давление растет. На 2 тысячах 4атм. На 3 тысячах 4.5. Смотрел через стекло. Еще погазовал - до 5 выскакивало.
Затем прогрел до 100 градусов. На ХХ 1.8 атм. На 2 тыс 3 атм. При дальнейшем росте оборотов давление пытается расти, а потом скачком как-то немного проседает и как бы стабилизируется. На 3 тысячах 3.4 атм. И дальше с увеличением оборотов уже очень неохотно растет.
Почему на холодную давление так сильно растет с увеличением оборотов непонятно. Как-будто на холодную регулятор давления масла в маслонасосе не работает.
По итогу у меня датчик давления масла неисправен получается.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием