Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 16:14   #567
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Да согласен, тряска(сейчас после замены сцепления, хоть и стала меньше, но есть)происходит если ползёшь в ползучем режиме или трогаешься плавно.
Если по городу в пробках ползаете, то рекомендую делать это в режиме М2.

Цитата:
Сообщение от Alex841 Посмотреть сообщение
Я уже давно пришёл в выводу, что надо прошиться. Скажите пож. эта процедура безвредна? И ещё, Вы рекомендуете - Челябу, это Евро-сколько? Не нужно вырезать Катализатор? Не хотелось бы глобальных переделок.
Ни один чип-тюнер не производит замеры своего творения на соответствия эко-нормам. Поэтому ответить на вопрос "это Евро-сколько?" не представляется возможным. Единственное, что можно сказать - это отключают или нет ДК1/ДК2. Челяба ничего этого не отключает и необходимости каких-либо переделок (удаление катализатора) нет.
По поводу безвредности тоже вопрос сложный. Я меньше чем за два года накатал на своем СВ Кроссе 75К. Примерно 50К он был на чипе. Проблем не было. Но я всегда заправлял 95-м (чип часто под нормальный бензин делается) и обслуживание было согласно условиям эксплуатации.
С начала этого года появился еще один нюанс. ОД на каждом ТО считывает идентификаторы прошивок всех блоков и все это автоматически отправляется на сервер АвтоВАЗа. Страшного в этом ничего нет, т.к. чип от Челябы имеет те-же идентификаторы, что и стоковая прошивка. Единственное, когда может всплыть информация о чипе в моторнике, если ОД вычитает полностью прошивку из моторника и отправит ее на сравнение в АвтоВАЗ. Но такой случай произойдет, если вдруг Вы обратитесь по гарантии (двигателя) к ОД. Но и в этом случае у нормальных прошивальщиков, кто шьет машины, есть опция отката на сток. Часто бесплатно. Поэтому перед обращением по гарантии к ОД достаточно будет откатиться на сток и тогда вообще никаких проблем не будет.
MVA58 вне форума