Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 07:19   #27
РоманАлек
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 13
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
Я с этой проблемой обращался еще на первой тысяче пробега. ПМ по телефону сказал "приезжайте, обновим вам прошивку АМТ, проблема известная, должно помочь". Приехал, обновили.. но "зависания" остались. Причем я уже и места в городе знаю, где робот "зависает" )) Если я правильно понимаю, робот в этот момент "думает" что машина едет в гору, поэтому начинает держать высокие обороты.
ПМ на повторное обращение дословно сказал следующее: "ну, значит, АМТ так работает, смиритесь" ))
Обратился к официалам с подобной проблемой + подергивание при начале движения. Сделали переобучение, проблема осталась, записался снова, итог-25.07.16 сцепление под замену.
Для себя понял АМТ (тупиковый путь, не какие переобучения не помогут) не для города. Загородом к работе трансмиссии вопросов нет, оно и понятно движение на высших передачах. Проехать ж.д переезд, толкание в пробках, езда по грунтовке на 1,2 передачах можно получить зависание 1 передачи в отсечку, при плавном дозировании тяги.
Для города с данной трансмиссией комфорт не получаю, как не гладь (жми до упора) педаль не чего хорошего не выходит.
РоманАлек вне форума