Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2017, 22:29   #1686
Деген
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: МКПП (Все типы) - 2

По поводу стуков в КПП на холодную. У меня происходит непостоянный стук в КПП Рено на холодную и исчезает с прогревом. Я так понял что стук наблюдается и на реношных, и на вазовских коробках. Многие думают что стучит выжимной подшипник, но ведь на них стоят разные приводы выключения сцепления и соответственно выжимные подшипники (на реношных выжимной идет в сборе с рабочим цилиндром сцепления (РЦС), а на вазовских выжимной приводится в действие через вилку на которую давит РЦС). Я пробовал при выжатом сцеплении постепенно отпускать педаль сцепления и когда происходит момент схватывания сцепления, то тут же появляется этот непостоянный стук, но ведь выжимной еще находится под нагрузкой он никак не может стучать (при полностью выжатом сцеплении у нас ведь ничего не стучит и выжимной вращается точно также). У меня кстати стук становится громче, если включить подогревы стекол. Если бы это стучали подшипники в КПП, то как могут две разные КПП стучать одинаково. На собственном примере я завел машину с автозапуска, прихожу ничего не стучит, включаю подогревы стекол ничего не стучит, один раз выжимаю и отпускаю сцепление и начинает как обычно стучать. Значит дело не в КПП. Я думаю что проблема в диске сцепления Валео, которое ставит завод. Вот на этом видео сказано про дефект этого сцепления https://www.youtube.com/watch?v=GKnYHVCuQJY

Последний раз редактировалось Деген; 09.12.2017 в 23:04.
Деген вне форума