Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 13:39   #9
scaldspb
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Multimedia седан 1.6
Сообщений: 63
Re: Респект проектировщикам за балку (усилитель) заднего бампера

Тут две разных ситуации. Если разбираться с организацией, то в любом случае через бумаги и инстанции. Там действительно катит возмещение времени, морального ущерба и нервов, потому что их могут помотать изрядно. Если разбираться с частным лицом, которое готово тебе на месте возместить ущерб, то этих проблем нет.

Цитата:
а моральный ущерб и время как же?
1. Страховая их тоже не возмещает.
2. Если разбираться без страховых, то надо уважать друг друга. Оппонент ведь не со зла это сделал, так что справедливо не включать в стоимость возмещения личное время, нервы и упущенную прибыль

Я очень ощутил это, когда на Калине въехал сзади в новенький мерседес.
У него там "хорошо" ушло, даже пиропатроны задних ремней безопасности сработали.
Разобрались по осаге, плюс у меня на всякий случай было куплено расширение до миллиона. Я очень переживал, что "вот новая машина, мерседес, утеря товарного вида и время и прочее", на что ее хозяин сказал так: "это риски, которые мы сами на себя принимаем, когда покупаем машину". И это я запомнил на всю оставшуюся жизнь.
И если мне этих 12-ти тыс не хватит - ну что ж, это мои риски, моя ответственность за мое решение. Но хочется, чтобы хватило
scaldspb вне форума   Ответить с цитированием