Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 19:32   #28
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - доработки

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Где цифры? Какова протяженность впускного тракта, сколько его объем, на сколько успевает нагреться воздух за время прохождение впускного тракта. Это же можно всё посчитать. То что нагревается непосредственно датчик, совершенно не говорит о том что нагревается измеряемая среда...
Так на 1.8 как раз проблема в том, что медленно нагревается и остывает корпус модуля впуска, что тянет за собой нагрев ДАД/ДТВ. И никак это все не охладить быстро воздухом, проходящим через ДЗ, который еще нагревается в штатной "канализации".

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Это всё понятно, что есть предельный параметр. Но ты же не будешь отрицать, что загрязненность фильтра оказывает влияние на поток воздуха. И поворот трубы оказывает влияние. Поэтому для лучшего прихода нужно менять фильтр еженедельно.
Я не отрицаю, что загрязненность фильтра оказывает влияние на поток воздуха. Я просто говорю о том, что каждую неделю не стоит его менять.

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Попомер, как и другие органолептические средства измерения имеет очень большую погрешность. и обмануть его просто. Если в 40 градусную жару направить на мордомер вентилятор, то мордомер и мозг скажут что стало прохладней, что не будет соответствовать действительности. Так же как и попомер. Если при одинаковом ускорении будет разное звуковое сопровождение, то попомер покажет что там где громче там и быстрее. Нужна цифирь - она точнее.
Не спорю про необходимость измерений и оперирования цифрами. Могу пока только цифрами по расходу топлива оперировать - расход в сравнимых условиях (погодные условия, загрузка авто) на трассе снизился при изменении в более агрессивную сторону вождения и более частые разгоны и торможения. Было 7,7-7,8 л/100 км, стало 7,4 л/100 км. Замеры разгона не проводил - то времени нет, то желания, то условия не подходящие.
А что касается звукового сопровождения, то тут как раз интересный эффект при установке впуска от спорта. Со спорт-впуском у меня пропало дребезжание под капотом (гремело место соединения патрубка от резонатора с корпусом фильтра) при интенсивном разгоне и сейчас я получил больший акустический комфорт при разгоне и движении.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием