Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 18:42   #509
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Веста в trade in

Цитата:
кстати, рекомендую 10-15летний ВАЗ при таких страданиях
вот уж реально дальше от года цена зависеть перестает))
Если бы он был надёжен, комфортен и безопасен, как новое авто, и не требовал вложений - отличный вариант.

Но он некомфортен, ненадёжен, небезопасен и требует вложений.

Цитата:
Б/у меньше теряет от цены покупки только из-за того, что цены на новые с недюженным энтузиазмом подымают.
Мне по большому счёту неважно, почему б/у теряет в цене.

Мне важно то, что гранта в цене теряет 15% в год, а поло - 5%.
Только и всего.
Если этот расклад изменится - буду действовать по ситуации. А пока так.

Больше инфы по теме, например, тут:
http://info.drom.ru/misc/49104/
http://info.drom.ru/misc/47199/

Возвращаясь, кстати, к теме ЛР после тоёты - ЛР плох хотя бы тем, что он в лидерах по потере стоимости.
Отдать несколько мультов и наблюдать, как эти несколько мультов испаряются на несколько сотен тысяч в год, даже просто стоя под окнами, - это только если у тебя этих мультов как у дурака фантиков.

У тоёты всё явно лучше в этом плане.

Цитата:
Если вдруг Вам нужны деньги, а у Вас автомобиль всего 200+ стоит? Я думал Вы чего-нибудь зарабатываете и оставляете помимо текущих расходов (ну, хотя бы кредитный платёж должен оставаться)..
Да, можно тот же самый платёж класть на депозит и ездить на гранте.
В итоге гранта уйдёт за 200, а я накоплю 300 + тыщ 50 процентов на депозитах. Что-то ещё уйдет на послегарантийный ремонт/обслугу.

А можно этот платёж платить за кредит и ездить на поло.
В итоге поло уйдёт за 700 и не высосет ни копейки помимо регламента.

В первом случае я проигрываю как по деньгам, так и по удобству/комфорту автомобиля.
Во втором случае я выигрываю как по деньгам, так и по удобству/комфорту автомобиля.

Всё просто.
А затраты на оба варианта одни и те же. Просто в первом случае деньги пойдут на депозит, а во втором случае - в погашение кредита.

В обоих вариантах никто не мешает ещё что-то откладывать и реализовывать ещё какие-то планы. Машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.

Цитата:
Это нынче тренд такой: покупать машину на все сбережения, кредита добрать. Мало кто не страдает этим недугом, в сложных случаях ещё и б/у выше классом берут. За душой ничего нет, зато машина не хуже, чем у соседа.
Это печально, да.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием