Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 12:41   #289
zlob2k
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

По поводу Весты не скажу, но имел возможность на две недели поехать в Крым на Поло-седане из Ярославля (2000км в одну сторону). Пересел из Калины. Выводы:
1. Еще при передаче авто брат наказал заправляться только на заправках "большой тройки", только 95-м бензином, и только с моющими присадками, а то кирдык и дорогой ремонт. Ну допустим про моющие присадки он переборщил, но получается что по сравнению со своим Вазом я должен постоянно переплачивать, постоянно бояться попасть на капремонт, постоянно искать только "правильные" заправки. Зачем мне такая лишняя головная боль, других проблем что ли нет? Езжу с 2004 года, 4 Ваза сменил, и ни одной проблемы с бензином, ни одного ремонта по этому поводу. Закоксовалось? Я такого слова-то не знаю.
2. Еще при передаче авто узнал что лампы - это расходник. Блин, я 9 лет ближний свет не выключаю на своей машине (поворачиваешь зажигание и сразу ближний у меня, тюнинг ) и для меня лампы - не расходник. А немецкие инженеры не могли подсмотреть у ВАЗа и сделать по-нормальному?
3. Жестокая подвеска. По привычке въехал в свою деревню и получил такого жестокого пенделя от лежачего полицейского, что ехать дальше расхотелось. Это получается мне к каждому холмику ползком подбираться нужно, вместо того чтобы просто "не торопясь". Ну и на обратной дороге из Крыма щебенку длинную попробовали – никакого удовольствия не доставляет. А по прямой дороге на 130 км/ч ничем не отличается от Ваза (может это я непритязательный такой). Сосед говорит – зато можно поворачивать на скорости большой, как на гоночном авто. Мне это не нужно, пойду на картинг схожу лучше, дрифтану там, чем детьми рисковать.
3,5. Каждый год брат меняет "какие-то резинки" в подвеске. Ест-но за деньги. У меня стойки и втулки стабилизатора, 9 лет им, живые, не скрипят, не стучат. Шаровые менял на 83ткм (4 года) и 166ткм (8лет) - оба раза были не убитые, а делал заодно, вместе с другими работами.
4. Сиденья на Поло – это АД! Говорят, на Калине фиговые сиденья. Но почему-то на них я могу до Крыма без остановок от заправки до заправки сидеть (это по 6 часов). А в Поло через 1.5 – 2 часа нижняя часть туловища онемела и отсохла у меня. До Москвы даже не дотянул – вышел и стал думать что делать и как жить дальше. Вынул все полотенца и толстовки, какие были и положил на сиденье. Но все равно мучился всю дорогу. И спина и седалище отсохли. Это удивляет, потому что в дешевом Вазе такого ужаса нет. Отец и брат потом подтвердили мое «субъективное» мнение, они тоже с этим согласны.
5. Боковые зеркала маленькие. Ежедневный риск попасть в аварию.
6. Пластиковое крепление солнечного козырька сразу сломалось. Уважаемые немецкие инженеры, сходите на АвтоВАЗ, поучитесь что ли там то ли эргономике, то ли пластико-варению. Почему у меня на вазах за 17 лет ничего не сломалось? Я было подумал что это руки у меня кривые, но когда заказывал крепление в интернете, оказалось что столько запросов на него, что получается вся страна у нас криворукая .
7. 105 лошадей у Поло мало отличались для меня от моих 87. Что на тех, что на тех, спокойно обгонял и ехал 130км/ч в горку с полной загрузкой и 4 человеками. Сравнивал механику с механикой. По надежности, моему мотору 200ткм, масло не ест, едет - что еще надо? Поло вроде тоже надежен и масло не ест. Места в авто столько же, расход такой же примерно, все остальное средне-такое же. Разница была в наличии кондиционера, подушек безопасности, и потише в салоне.
__________________
ВАЗ-2109_1997гв, ВАЗ-2110_2005гв, ВАЗ-2111_2002гв, ВАЗ-1117_2011гв, ВАЗ-2181_2021гв.

Последний раз редактировалось zlob2k; 21.02.2021 в 21:34.
zlob2k вне форума   Ответить с цитированием