Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 10:00   #4
Pavel_A
Пользователь
 
Регистрация: 31.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Re: Защита днища и лифт кузова.

Цитата:
Это шутка, наверное...
Не шутка. Я бы серьёзно приподнял, хоть немного проставками. Лонжероны и пороги тоже бы защитил, темболее это не сложно.

Цитата:
с её то просветом в 178 мм
У Весты нет 178мм. Это маркетинговый гон. Просвет измеряется под максимальной загрузкой. У Весты 178мм до переднего локера без нагрузки (измерял сам на ровном полу) Под нагрузкой будет гораздо меньше. Даже на вид логан, у которого просвет 155мм выше весты.

Цитата:
но зачем тогда Веста? Уместнее Нива (Шевик) или Патриот.
А больше выбора нет. УАЗ был в 2000-х, новый, но сыпался постоянно. После -15 не заводился без танцев с бубном. Поэтому УАЗ могу рассматривать только как хоббийную машину, а когда надо каждый день в любой мороз поехать - уаз не вариант. Шнива маловата по багажнику, нива пятидверка просторная, но дубовата. Потом полный привод мне нафиг не нужен, нужна только геометрическая проходимость. Поэтому нивы и уазы изначально не рассматривал.
Сначала хотел ларгус, но страшный он, особенно логоновская морда, сел в х-рэй, а он тесный. Поэтому выбрал весту.
Про совсем бездорожье я загнул конечно, до дома асфальт, колеи только зимой. Но как подъехать к лесу, в реке, причем даже не по грязи, а по твёрдой грунтовке.
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием