Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 20:49   #182
skyilik
Новичок
 
Аватар для skyilik
 
Регистрация: 06.10.2018
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 6
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

[QUOTE=Tolik43;208015] skyilik , на Gates это вброс у тебя, или что? Что ты менял, какие ролики (ролик). Дай фото тогда, на весь ГРМ снятый. На техническом форуме не только читают, но и инфу собирают, выводы делают.

Вброс мне делать смысла нет я не работник конкурирующей фирмы, рассказал свою историю не более того. С удовольствием представил бы фото но к сожалению это произошло более двух месяцев назад, и хранить детали непригодные к эксплуатации не вижу смысла, да и о существовании этого форума узнал совсем недавно можете посмотреть дату моей регистрации здесь.

Ты путаешься в понятиях. Пишешь "выбега не было". Если выбег считаешь по ролику, то у тебя 90000км пробег на ГРМ был, сам пишешь. Сейчас ты пишешь не было.

А по моему это вы путаетесь в понятиях причем здесь пробег 90000? Выбег - паразитное вращение ролика после придания ему ускорения сопровождающееся шумом от роликов свободного качения из за износа внешней обоймы ролика в виде канавкиили так называемой выработки - я только это имел ввиду

Определённый люфт есть и в новом ролике. т.к он состоит из обоймы и подш. (паразитный). Если в подш. не будет зазора (он предусмотрен при производстве), то подш. работать не будет. Другое дело, что зазор должен быть в опр. допусках.

Совершенно согласен, но я не знаю ни одного мастера который при замене ролика замерял бы этот люфт штангелем или микромером(конечно если он не пишет научную диссертацию по этой теме), если он у нового ролика в допуске то его и не почувствуешь его " как бы нет", а если он выходит за допуски то внутренняя обойма болтается как г..о в прорубе и не заметить этого невозможно
Постарался объяснить без обид и по делу.
skyilik вне форума   Ответить с цитированием