Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2022, 23:53   #277
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Есть ли смысл в ТО у дилера?

Почему-то вспомнилась поговорка про какую-то там горящую шапку...

У меня был опыт восстановления гарантии на Гранту после непрохождения ТО. И больше мне эти приключения не впились. Если у кого-то так дохрена времени, чтобы заниматься еплей своих мозгов, доказывая, что ты не верблюд - на здоровье. Я посвящу свое время чему-то более полезному и интересному, а ТО пусть делает специально обученный персонал дилерского центра и ставит мне отметки в сервисной книжке. На разницу в деньгах я один хрен не выкуплю челси у абрамовича, поэтому не вижу смысла в этом кроилове.

ps
Самый смешной форум за всю мою интернет жизнь))) В целом хорошая машина, но ее владельцы - это в половине случаев какие-то кузьмичи с совком в голове. Не люблю это слово - совок, но уж не знаю, как по другому охарактеризовать.
Сплошные доработки напильником, тотальное недоверие к официалам и производителю, кроилово на всем подряд.
Темы как на подбор: кокой фильтр купить? какие калотки купить? какие зозоры зделать у свечей?
По партнамберу ёпта))) А у свечей, рекомендованных производителем, прямо с завода (удивительно) нужный зазор)))

psps
Оказалось, что после установки сигналки мне (очень замечательный не дилерский) мастер залепил накладкой войлочной рычажок открывания капота. К чему этот факт? А к тому, что замечено это было через два месяца эксплуатации, когда понадобилось омывайку долить. У местных кулибиных, наверное, уже припадок бы случился, если целых два месяца под капот не заглядывать - а вдруг там что-то случилось!!11 Зазор у свечей вдруг ушел? Как жить?)))
tsu вне форума   Ответить с цитированием