Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 00:03   #172
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Прогрев двигателя Весты

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
При -15 градусах 15 мин на автозапуске при выключенной печке= температура двигателя около 80 градусов.
Далее попогрей, температуру на максимум и вентиль на 4- 5 скорость и оборотов двиглу побольше. Если не получается дать оборотов- сразу выехал и впробку встал то двигун будет остывать, поэтому уменьшаем скорость печки до 2й 1й. И как только снова есть возможность топнуть- обороты вентиля выше.

Минут через 5 энергичногт движения после 15 минут автозапуска при-15 вполне уже тепло. Ноги не мерзнут, стекла не потеют- напиавление вноги.
На Гранте у меня был автозапуск. Так вот я перед тем, как поставить автомобиль на стоянку, выставлял температуру на максимум, печку на 2 скорость, направление не стекла. Минут через десять после запуска, когда выходил из дома и нужно было начинать движение, в салоне было уже достаточно тепло. А если минут за пятнадцать запустить, то и вовсе - Ташкент. Кроме того, если были заморожены стекла то за это время все уже оттаивало. Не понимаю Вашего геморра с прогревом салона уже после начала движения. На мой взгляд главный смысл автозапуска - сесть в теплый, прогретый автомобиль. И получать удовольствие от комфорта.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Климат был в автомате и почему-то включается сразу на максимальную скорость и дует холодным. Вообще его выключил, посидел немного в машине и стрелка темпертуры начала подниматься. Дошла до 60 градусов. Я снова включил климат. Через несколько минут температуры начала падать до 55.
Мне кажется, Вам надо обратиться к официалам на гарантийный ремонт. Ибо не должен климат включаться на максимум при непрогретом движке. Явно что-то не то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
А я в начале зимы купил одеялко подкапотное для Весты.
Потому такой проблемы нет совсем.
Одеялко в этой ситуации роли не играет. Ну, если только вы им не обернули радиатор отопителя
Billy вне форума   Ответить с цитированием