Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 00:19   #618
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вообще, как дальше со средним расходом? А то я обнулял на выезде из салона, с тех пор не трогал, долго придется выяснять такие нюансы.
Расход по кошельку надо измерять, а не по показометрам на приборке.

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
И почему именно 1.0, если тот же впрысковый ЗМЗ-406-ой ездил на 0.7-0.8, и весьма неплохо ездил?
Встречал часто информацию о том, что для Приоромотора зазор у свечей должен быть 0.9 мм. Почему свечи под него подбираются с зазором 1-1.1 мм - для меня загадка.
А 406-й, да. Ездил очень неплохо и причем был достаточно чувствителен к свечам и ВВ-проводам. На хороших свечах с правильным зазором и нормальных ВВ-проводах он просто шептал - можно было стакан с водой до краев ставить на клапанную крышку и вода не проливалась.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Фигасе у вас жопомер чувствительный. Я как-то на гранте свечи не мененял 60 ткм где-то.Зазор стал чуть не 2 мм и когда новые поставил разницы в работе двигателя не заметил и с тех пор вообще пох на то какие свечи стоят: дорогие,дешевые- всё одно.Зачем платить больше если разницы нет?
Вот Вы слышите какие-то звуки из подвески Весты и все время что-то там дорабатывали и экспериментировали. Вам-же никто слова не сказал. Так и Вы не мешайте другим.
MVA58 вне форума