Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 21:12   #302
Artemus
Продвинутый
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Нурлат,Татарстан
Автомобиль: Skoda Rapid Style, black
Сообщений: 399
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Да ,шум на холодную при прогреве ,пропадает при выжиме сцепления ,также на холодную плохо включается вторая ,яму найду мне интересно много ли разбирать надо ,я так понимаю щупа как на вазовской нет ,а заливную пробку при беглом осмотре не увидел ,
Замена масла может и не помочь.А так , снять пыльник(защита) ,откручивается ключем/головкой на 10,понадобится квадрат на 8мм/сторона -откручивать сливную пробку,я шестигранник обточил - универс.ключ для коробки/картера получился.И нагнетатель,если нет оного то можно в вет.аптеке купить шприц на 150мл. или больше.Кусок шланга до 1м.подходящего диаметра 6-10мм,воронка,емкость для слива масла ,можно от незамерзайки или канистры бочину вырезать

На яме/эстакаде.Снимаете защиту,откручиваете сливную пробку,предварительно прогреть коробку чтоб масло быстрее слилось,откручиваете контрольную пробку - находится со стороны смотрящей на радиатор,сливаете масло.Промывку я не делал,если хотите можете сделать.После слива остатков,закручиваем сливную пробку и через контрольное окно нагнетателем/шприцом с не большим отрезком шланга подходящего диаметра закачиваем 2.4-2.5 литра масла предварительно разогретого для легкой текучести.Все закручиваем на место,проверяем нет ли подтеков.Проверяем все узлы визуально и ставим все на место.
Второй вариант -открываем капот,снимаем воздушный рессивер,аккумулятор если мешает, домкратим машину с двух сторон спереди откручиваем сливную пробку на коробке квадрат на 8,сверху откручиваем контрольную пробку,после слива масла закручиваем сливную пробку и через контрольное окно заливаем масло 2.4-2.5литра Горячее через воронку и шланг подходящего диаметра ,закручиваем контрольную пробку и ставим все на место
Первый предпочтительней,в плане диагностического осмотра.Второй желательно делать чтоб двигатель теплый был чтоб пластмаски не дубовые были (если все делается при уличной температуре),Ну и масло на землю не сливать а в тару.Сапун коробки выведен к термостату - армированный шланг черный и сверху из светлого пластика клапан

Последний раз редактировалось Artemus; 02.12.2016 в 21:35.
Artemus вне форума