Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 19:11   #73
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Я отказался от RSW после того, как появился постоянный детон. Причем, сначала его не было, а начал появляться через годик.
У меня сейчас на полсекунды иногда появляется звон клапанов, когда пробую с 3-й на 1000 об. тапку в пол. Ну это нормально, я считаю. Хотя вчера не замечал, но и не топил на низких оборотах. Появилось только сегодня в аккурат после заправки.
Если у вас детонации целый год не было, а потом появилась, дело наверное не в прошивке.

Цитата:
Я пропустил, вы решились на замену сцепления после того, как авто иногда отказывалось запускаться? Если да, то зря. Проблема там чисто электрическая, видимо. Со сцеплением никак не связана. Кстати, раз уж заменили сцепление, попробуйте в пробках потолкаться не включая режим N. Предполагаю, что снова поймаете шестерёнку. Мне, во всяком случае, замена сцепления в свое время не помогла.
Есть мнение, что незавод это когда актуатор не может отжать сцепление и система уходит в защиту, не давая команду на запуск стартера. И еще признак этого - частая шестеренка в пробках. Поэтому заменил сцепление, и как выяснилось не зря - три лепестка были погнуты, хотя сам диск в идеале (и это за 70 тыс. км.!)
А прошиться пришлось из-за того, что накатил на коробку 3.0, сказали стоковая прошивка не вывезет ползучку на 1.6. Ну и к прошивке коробки она шла почти задаром).

Последний раз редактировалось Миколаич; 22.05.2020 в 19:22.
Миколаич вне форума