Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2020, 05:05   #76
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
У меня сейчас на полсекунды иногда появляется звон клапанов, когда пробую с 3-й на 1000 об. тапку в пол. Ну это нормально, я считаю. Хотя вчера не замечал, но и не топил на низких оборотах. Появилось только сегодня в аккурат после заправки.
Если у вас детонации целый год не было, а потом появилась, дело наверное не в прошивке.


Есть мнение, что незавод это когда актуатор не может отжать сцепление и система уходит в защиту, не давая команду на запуск стартера. И еще признак этого - частая шестеренка в пробках. Поэтому заменил сцепление, и как выяснилось не зря - три лепестка были погнуты, хотя сам диск в идеале (и это за 70 тыс. км.!)
А прошиться пришлось из-за того, что накатил на коробку 3.0, сказали стоковая прошивка не вывезет ползучку на 1.6. Ну и к прошивке коробки она шла почти задаром).
Моя корзина после 80 тысяч выглядела хорошо. К лепесткам вопросов не было. Все ровно. Однако трясло при трогании под нагрузкой всегда и в пробках летом начал ловить "шестерёнку". Робот впадал в аварию и отказывался переключать передачи. Замена корзины на новую и ведомого диска Sachs убрали дерготню при трогании, а в пробках робот как впадал в аварию, так и продолжил. Не в сцеплении там дело.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума