Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2017, 10:48   #5
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Казань. 1.8 АМТ, Люкс+ММ

Собственно, продолжаем.

Намотал 450 километров по загородным трассам.

1. Динамика. 1.8 на моей машине, хоть ещё и совершенно новый, "не открылся", как говорится, однако уже без проблем удерживает динамику обгонов на нужном мне уровне. Причём, что особенно приятно, пусть лошадей и не много, но 150НМ момент, доступный уже с 2000 оборотов (и далее до 170), даёт возможность обгонять без напряга, скидывая всего одну передачу. Если надо совсем уж быстро - велкам кикдаун, вот вам третья, на ней пуляет ващпэ норм (попробовал один раз - обкатка всё-таки, но и не попробовать не мог, надо знать способности своей машины в, скажем так, "критических режимах").
2. Аккустический комфорт. Поймал себя на мысли, что меня жутко раздражает шум от колёс. Потом поймал себя на мысли, что то же самое меня напрягало всегда во всех инормарках, которыми я управлял. Потом пришло осознание, что в весте (как в дорогих иномарках) по сравнению с приорой есть шумка
3. Кресла. 3 часа в одну сторону. Вышел из машины. Ощущение - как 15-20 минут по городу прокатился. Оценка креслам - 6 по пятибальной шкале. Далеко не во всех иномарках сиденья будут такие продуманные и толковые. Ну и вообще, посадка в весте мне очень понравилась. Первая машина из многих, где мне удалось, если и не идеально, то, как минимум, близко к идеалу устроить свою пятую точку.
4. Мафик играет норм, низов, конечно, хотелось бы побольше, но для 90% покрытия моего плейлиста, а уж тем более радио хватает более чем. Главное, что радует - колонки не дребезжат (жутко бесит это в некоторых автомобилях).
5. Круиз и ограничитель. Пестня. Вот, чего мне, оказывается, не хватало столько лет. Зарекаться не буду, конечно, но теперь как минимум буду прикладывать все усилия, чтобы при покупке эти замечательные помощники однозначно были.
6. Расход. На всё про всё на круг ушло порядка 30 литров, т.е. примерно 7.5 на сотню. Пока грешу на обкатку. Надеюсь, со временем расход упадёт хотя бы до 6.5-6.8 на трассе. По городу ещё детально не замерял, но по ощущениям выходит порядка 10.
7. Дворники. На обратном пути на трассе застал ливень. Дворники чистят хорошо, менять на бескаркасные, пока не сдохнут, не буду. Очень порадовала работа при разбрызгивании омывайки (то, что делают три взмаха, а потом чеерз несколько секунд ещё один, контрольный, чтобы остатки смыть). Под ливнем ехал минут 5, с лобача на боковые не закидывает, боковые чистые остались.
___________________________________

Вот за что весте жырный минус - подлокотник. То, что идёт с завода - абсолютно бесполезная вещь. Гуглю нормальный.

По маслу. В салоне проверил. Было залито по максимуму. Сейчас пробег 600. Пока не лазил, полезу на выходных, когда до 1000 набегу (снова в деревню ехать).

Последний раз редактировалось soulmaster; 13.06.2017 в 13:19.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием