Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 00:04   #33
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не знаю. Некоторые жалуются что тупит при ускорениях.

Добавлено через 2 минуты


От куда такие глубокие познания? При отсутствии Весты!
Характеристики мотора и вес кузова доступны...

Вполне можно сделать выводы...Ну и плюс - посмотрел видео про разгон весты 1,6 от 100 км/ч...У меня Ларгус служебный 8 кл. чуть слабее едет, но шумнее...
Какой там 1,6 ...Она же с ним почти не едет после 100....

А на 8 кл. Гранте я весту 1,6 порву, как тузик грелку на трассе....С таким ускорением я разгонялся на 8 кл Гранте с полным салоном и кондеем со 100 до 140...Можно было и дальше, но плотное движение было на М-4...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Да ладно, на сколько она станет дороже с реношным например движком каким-нибудь? на 50 тыс?
Вот нашел видео как она едет...однозначно надо надо допиливать, хотя бы прошить...
https://www.youtube.com/watch?v=nWglIRzsfh0

Лично мне кажется они специальной ухудшили 1.8, это вредительство... Потому что даже я, нифига не моторист, понимаю недостатки этого мотора...
За мотор 50 и за вариатор 70, итого +130 тыр....Не, не будут брать...Итого база будет (которая нафиг никому не нужна) 570+130=700...Не, не будут брать!

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от ladavoz Посмотреть сообщение
ребята успокойтесь по поводу 1.8 он кто бы как не звездел всё равно едет лучше чем 1.6.
Согласен!

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от ladavoz Посмотреть сообщение

у вас же 1.6 как вы сделали вывод?
Ну, ко всему гемору 1,6 добавился еще гемор от 1,8

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Да вроде автоваз заявил, что победили всё.
Им верить себя нае....обмануть ! Они вон, механическую коробку сделали тише...Сделали? Если в новых Грантах ее слышно так же, как и в старых...Что они там делали - пес их знает!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Что-то подобное и у весты написано, но, собственно это не значит, что для этого двигателя расход масла в размере 0,699мл на 1к является нормой. .
Зато это 100% повод отказать в гарантийном ремонте! А вот, если будет 0,71 л. расход на 1000 км - тогда да, вам все сделают бесплатно...Только вот ЧТО сделают, и будет ли от этого толк - не известно!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ого даже так... Он наверное намного лучше будет, иномарошное, оно же технологичнее=)
1,4 на весту - это конечно перебор...А вот 102 сильный - вполне себе вариант был бы...А с учетом, что нету проблемы с ГРМ - так и вообще выход! Но - фиг нам, иначе кто будет покупать лагуны и альмуры?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Ещё в сервисной книжке обнаружил, что замена ГРМ стоит на ТО 180 тыс. км - вот это жесть.
А чего жесть? Вон, отец на Гранте за 5 лет 50000 км проехал...У него всяко гарантия кончилась...И таких - 80%...Еще 15%, у кого к 3 годам набежит 60-70000 км., Остальные, (5%) кто ездит много, вот им поменяют по гарантии, если случится...Но случится не у всех, у 2-3%...И поменять им моторы будет дешевле, чем решать проблему...За 10 лет не решили и дальше решать не будут!
coronamark2 вне форума