Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2020, 12:20   #5
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
так проблема с реле или со стартером? Выше же описано, что замена реле не помогла?
Или речь о втягивающем? Тогда надо отслеживать управляющий ток на него, откуда берется, кем коммутируется и где пропадает.
Ну а вообще, я еще с нивы 94г помню проблемы со втягивающим, на новом стартере через пару месяцев начинается "цок-цок" и пока не треснешь по нему - не заработает.
Не, втягивающее бил, не помогает). Сдается мне, что на реле (которое в блоке предохранителей) не поступает управляющий сигнал, поэтому и замена реле не помогает. А вот откуда берется это сигнал, почему он не всегда подается и как устранить эту неисправность для меня темный лес(.
И судя по тому, что магнитола отключается в момент поворота ключа на стартер, значит замок в порядке. А судя по тому, что напряжение не проседает, стартер и втягивающее не клинит.
Как вычислить виновника - х.з., ведь проблема проявится может через полгода, и не факт, что в каком-нибудь удобном месте типа гаража))). Мне перед женой неудобно, две недели назад в пробке сцепа отказала, на обочину толкали авто как дураки. Вчера на даче не завелась, а жене на работу надо. Похоже она уже жалеет о покупке(.

Последний раз редактировалось Миколаич; 18.05.2020 в 12:32.
Миколаич вне форума