Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 21:49   #60
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Нужна помощь по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Гладко было на бумаге, да попалися овраги. (с) поговорка.
А как иначе? На бумаге можно все красиво нарисовать, а вот как это потом произвести? Есть-ли соответствующие технологии, производственные мощности и т.д. и т.п.?


Еще раз повторю свой вопрос: у Вас есть автомобиль с двигателем 21179?
Или будем рассуждать о вкусе устриц, так ни разу их и не попробовав?


Опять куча слов без какой-либо конкретики. Когда ждать графиков, схем, чертежей и внятного описания?
На чем вы пытаетесь тут меня ловить? Вы что серьезно утверждаете, что вот ваз, делая этот блок под 1.6 вот уже 4й десяток лет решительно, вот просто категорически не должен ничего менять? И повод для этого лишние затраты на разработу и производство нового двигателя?! 4ре десятка лет Карлл!!! У меня нет слов просто! Тогда скажите на милость зачем ваз ввязался в этот проект под названием веста?! Вы отдаете себе отчет в том, что это реально абсолютно новый кузов? Ходовая принципиально отличается от всего того, что выпускалось в переднеприводном сегменте все эти годы? Вы понимает, что это по сути новый автомобиль! Вы не задумывались, какая модернизация должна была пройти на предприятии для внедрения серийного производства этой новой модели?! И почему-то ни у кого тут не возникает сомнений, что это нужно было сделать и в итоге таки сделано не зря! Просто теперь пришел черед двигателя вот и все!
По авто, данным автомобилем не владею, но ездил на нем и ощущения похожи реально на те, что описывают в разных источниках...
По схеме сделаем! Нарисую и дам объяснение.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kadiva Посмотреть сообщение
Тут чуть-чуть удлинить, там чуть-чуть увеличить, здесь модернизировать, а потом все это откатать, сертифицировать и т.д.
И в итоге главный вопрос: сколько в итоге стоила бы Веста если бы были произведены все эти действия? Ведь красота и все прочее это хорошо, но главный залог ее успеха это стоимость.
Вы серьезно думаете, что удлинить шатун на 3мм на чертеже и потом отдать в производство это затратно?! Вы серьезно?! Вы на производстве когда-нибудь были? И у меня тогда к вам вопрос, как вы думает на сколько тогда должно быть дорого отдать в постороннюю контору в Европе головку блока для проведения необходимых расчетов впуска, спрофилировать правильно каналы, провести все необходимые расчеты и испытания для этого? По вашей логике это должно стоить просто целое состояние…. Хотя на самом деле понятно, что это дорого, но... Я уже не знаю, каким языком писать! У меня складывается впечатление, что вот люди не понимают, о чем я пишу, а возразить охота, но аргументов нет. Поэтому берут самое простое - это все дорого, это все не для нас...
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием