Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2020, 16:22   #517
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Ну вот и всё! Спецы-амортизаторщики, лишили мою машинку этих долбанных стуков и буханий на мелкой гребенке на малой скорости. Сейчас я просто езжу и кайфую, от того как работает передняя подвеска. Вот так и должна работать подвеска с завода!!! Плотная, упругая, "резиновая" и НИКАКИХ абсолютно стуков, перестуков и "буханий". Делал у себя в городе у спецов, которые занимаются ремонтом амортизаторов уже "хренову тучу" лет. В общем был сделан полный ремонт заводских Скопинских стоек: была произведена замена и регулировка клапанов (нижний перепускной клапан сжатия фирмы ZF сразу улетел в помойку, стучит на гребенке именно ОН), заменили оба штока (на родных было обнаружено потемнение на поверхности, что в дальнейшем приведет к разрушению хромированного покрытия (это покрытие будет отпадывать как скорлупа), заменили амортизационную жидкость на более качественную, заменили сальник на более качественный, нарезали резьбу на корпусе стойки и закрутили гайку (сделали стойку разборной). Сделали газовый подпор. Настройками клапанов, исключили работу амортизаторов на "отбой". За все, про все взяли 4000 рублей. Гарантию дали 4 месяца. Я очень доволен работой.
пы.сы. Все никак не мог решить, покупать новый комплект стоек DEMFI за 7500 рублей (с учетом доставки) или отдать родные, спецам на ремонт. Перечитал дохрена отзывов и решил все таки отремонтировать заводские.
Вот этот клапан фирмы ZF, виновник стуков на мелкой гребенке на малой скорости:
Вложение 10107
Забыл добавить еще как минимум пару штук за снятие и установку.Не знаю какой они там сделали газовый подпор, обычно в таких сервисах просто переделывают в масляный амортизатор.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума